2023第20回NPBみやざきフェニックスリーグの日程と放送配信・チケット情報!

放送コンテンツ
UnsplashJose Francisco Moralesが撮影した写真
記事内に広告が含まれています。

2023年で第20回となる「みやざきフェニックス・リーグ」が始まります。

2023年のみやざきフェニックス・リーグは、NPB12球団、四国ILplus選抜、日本独立リーグ野球機構選抜、韓国プロ野球選抜 2チームの全16チームで開催されます。

この記事では、2023みやざきフェニックス・リーグの日程・開催概要・チケット情報・放送配信予定を紹介します。

※本ページの放送配信情報は2023年10月時点のものです。
※最新の放送配信状況は各サービスの公式サイトにてご確認ください。
広告

2023みやざきフェニックス・リーグ開催日程

2023みやざきフェニックス・リーグは、2023年10月9日(月)~10月30日(月)[22日間]の開催となります。

若手の実践経験を増やし、この秋に大きな成長をとげてもらうために試合は練習日を挟んで毎日8試合開催されます。

試合数は18日間×8試合=144試合になります。

広告

2023みやざきフェニックス・リーグ参加チーム

前述の通り、2023年のみやざきフェニックス・リーグは、NPB12球団、四国ILplus選抜、日本独立リーグ野球機構選抜、韓国プロ野球選抜 2チームの全16チームで開催されます。

イースタン・リーグ 7球団
東北楽天ゴールデンイーグルス、千葉ロッテマリーンズ、東京ヤクルトスワローズ、埼玉西武ライオンズ、北海道日本ハムファイターズ、読売ジャイアンツ、横浜DeNAベイスターズ

ウエスタン・リーグ 5球団
中日ドラゴンズ、オリックス・バファローズ、阪神タイガース、広島東洋カープ、福岡ソフトバンクホークス

四国アイランドリーグplus選抜

日本独立リーグ野球機構選抜

韓国プロ野球選抜 2チーム

広告

2023みやざきフェニックス・リーグ使用球場

2023みやざきフェニックス・リーグで使用する球場は以下の通りになります。

【宮崎市】
アイビースタジアム、ひなたサンマリンスタジアム宮崎、ひなたひむかスタジアム、SOKKENスタジアム、生目の杜運動公園第2野球場、清武総合運動公園第2野球場

【日南市】
天福球場、南郷スタジアム

【 西都市】
西都原運動公園野球場

【都城市】
都城運動公園野球場

2023みやざきフェニックス・リーグ試合日程

2023みやざきフェニックス・リーグの試合日程は以下の通りです。

NPB 2023みやざきフェニックス・リーグ公式サイト

日程アイビーサンマリンひむかSOKKEN生目の杜清武天福南郷西都都城
10/9
(月)
日ハム-中日
12:30
巨人-阪神
12:30
横浜-四国
12:30
独立-オリ
12:30
楽天-韓②
12:30
ロッテ-広島
12:30
西武-ソフ
12:30
ヤク-韓①
12:30
10/10
(火)
ソフ-独立
12:30
韓②-巨人
12:30
中日-楽天
12:30
オリ-日ハム
12:30
韓①-ロッテ
12:30
広島-横浜
12:30
四国-西武
12:30
阪神-ヤク
12:30
10/11
(水)
ロッテ-ソフ
12:30
楽天-阪神
12:30
日ハム-韓②
12:30
独立-中日
12:30
横浜-オリ
12:30
韓①-広島
12:30
西武-巨人
12:30
ヤク-四国
12:30
10/12
(木)
オリ-楽天
12:30
四国-ロッテ
12:30
巨人-独立
12:30
中日-横浜
12:30
阪神-韓②
12:30
広島-日ハム
12:30
韓①-西武
12:30
ソフ-ヤク
12:30
10/13
(金)
日程アイビーサンマリンひむかSOKKEN生目の杜清武天福南郷西都都城
10/14
(土)
西武-阪神
12:30
韓①-中日
12:30
韓②-オリ
12:30
ロッテ-楽天
12:30
横浜-四国
12:30
巨人-広島
12:30
ヤク-独立
12:30
日ハム-ソフ
12:30
10/15
(日)
ソフ-巨人
12:30
中日-ロッテ
12:30
横浜-ヤク
12:30
阪神-日ハム
12:30
独立-韓①
12:30
広島-楽天
12:30
オリ-西武
12:30
四国-韓②
12:30
10/16
(月)
楽天-ソフ
12:30
横浜-独立
12:30
日ハム-四国
12:30
巨人-韓①
12:30
ロッテ-阪神
12:30
西武-中日
12:30
ヤク-オリ
12:30
韓②-広島
12:30
10/17
(火)
四国-韓①
12:30
独立-楽天
12:30
中日-韓②
12:30
オリ-横浜
12:30
ソフ-日ハム
12:30
広島-巨人
12:30
阪神-西武
12:30
ヤク-ロッテ
12:30
10/18
(水)
日程アイビーサンマリンひむかSOKKEN生目の杜清武天福南郷西都都城
10/19
(木)
巨人-オリ
12:30
韓①-日ハム
12:30
楽天-阪神
12:30
独立-四国
12:30
ロッテ-ソフ
12:30
横浜-広島
12:30
西武-韓②
12:30
ヤク-中日
12:30
10/20
(金)
ソフ-韓①
12:30
四国-巨人
12:30
独立-ロッテ
12:30
オリ-日ハム
12:30
中日-楽天
12:30
広島-西武
12:30
阪神-ヤク
12:30
韓②-横浜
12:30
10/21
(土)
日ハム-中日
12:30
横浜-ソフ
12:30
楽天-韓②
12:30
韓①-オリ
12:30
ロッテ – 広島
12:30
西武 – 独立
12:30
ヤク – 四国
12:30
巨人 – 阪神
12:30
10/22
(日)
楽天-日ハム
12:30
阪神-横浜
12:30
四国-韓①
12:30
オリ-ロッテ
12:30
韓②-独立
12:30
ソフ-西武
12:30
広島-ヤク
12:30
中日-巨人
12:30
10/23
(月)
日程アイビーサンマリンひむかSOKKEN生目の杜清武天福南郷西都都城
10/24
(火)
ロッテ-四国
12:30
楽天-オリ
12:30
巨人-韓②
12:30
横浜-中日
12:30
独立-阪神
12:30
日ハム-広島
12:30
西武-韓①
12:30
ヤク-ソフ
12:30
10/25
(水)
阪神-楽天
12:30
日ハム-横浜
12:30
中日-巨人
12:30
韓②-四国
12:30
韓①-独立
12:30
広島-ヤク
12:30
ソフ-西武
12:30
オリ-ロッテ
12:30
10/26
(木)
四国-独立
12:30
韓①-横浜
12:30
ロッテ-中日
12:30
韓②-ソフ
12:30
日ハム-阪神
12:30
楽天-広島
12:30
西武-オリ
12:30
巨人-ヤク
12:30
10/27
(金)
日程アイビーサンマリンひむかSOKKEN生目の杜清武天福南郷西都都城
10/28
(土)
ソフ-巨人
12:30
韓②-ロッテ
12:30
阪神-横浜
12:30
中日-ヤク
12:30
オリ-日ハム
12:30
広島-独立
12:30
四国-西武
12:30
韓①-楽天
12:30
10/29
(日)
独立-韓②
12:30
日ハム-四国
12:30
巨人-韓①
12:30
ロッテ-阪神
12:30
楽天-ソフ
12:30
横浜-広島
12:30
西武-中日
12:30
ヤク-オリ
12:30
10/30
(月)
ソフ-横浜
11:30
オリ-巨人
12:30
独立-日ハム
11:30
阪神-韓①
12:30
四国-楽天
11:00
中日-ロッテ
11:00
広島-西武
11:00
韓②-ヤク
12:30
試合日程表中の表記について

《イースタン・リーグ》
楽天:東北楽天ゴールデンイーグルス
ロッテ:千葉ロッテマリーンズ
ヤク:東京ヤクルトスワローズ
西武:埼玉西武ライオンズ
日ハム:北海道日本ハムファイターズ
巨人:読売ジャイアンツ
横浜:横浜DeNAベイスターズ

《ウエスタン・リーグ》
中日:中日ドラゴンズ
オリ:オリックス・バファローズ
阪神:阪神タイガース
広島:広島東洋カープ
ソフ:福岡ソフトバンクホークス

《四国アイランドリーグplus》
四国:四国アイランドリーグplus選抜

《日本独立リーグ野球機構》
独立:日本独立リーグ野球機構選抜

《韓国プロ野球選抜 2チーム》
韓①:韓国プロ野球選抜①
韓②:韓国プロ野球選抜②

2023みやざきフェニックス・リーグのチケット

2023みやざきフェニックス・リーグは、全試合入場無料の予定です。

みやざきフェニックス・リーグ放送配信

202みやざきフェニックス・リーグは以下の通り放送配信予定があります。

スカパー37試合
[GAORA、SL+、日テレG+、フジテレビONE/TWO、スカイA、スカパー!番組配信]
スカパー!セレクト5が便利!

イージースポーツ18試合

放送日試合内容時間放送配信球場実況解説
10/9
(月)
巨人-阪神12:30GAORA
SPORTS
サンマリン川地 洋平
金村 暁
10/9
(月)
日ハム-中日12:30スポーツ
ライブ+
アイビー本田将一郎
井端弘和
10/9
(月)
独立-オリ12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/10
(火)
韓②-巨人12:30GAORA
SPORTS
サンマリン川地 洋平
金村 暁
10/10
(火)
ソフ-独立12:30スポーツ
ライブ+
アイビー本田将一郎
井端弘和
10/10
(火)
オリ-日ハム12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/10
(火)
中日-楽天12:30イージー
スポーツ
ひむか不明
10/11
(水)
楽天-阪神12:30GAORA
SPORTS
サンマリン川地 洋平
金村 暁
10/11
(水)
ロッテ-ソフ12:30スポーツ
ライブ+
アイビー本田将一郎
井端弘和
10/11
(水)
独立-中日12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/11
(水)
日ハム-韓②12:30イージー
スポーツ
ひむか不明
10/12
(木)
四国-ロッテ12:30スカパー!
番組配信
サンマリン川地 洋平
金村 暁
10/12
(木)
オリ-楽天12:30スポーツ
ライブ+
アイビー本田将一郎
井端弘和
10/12
(木)
中日-横浜12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/14
(土)
韓①-中日12:30スカパー!
番組配信
サンマリン結城 哲郎
福盛 和男
10/14
(土)
西武-阪神12:30スポーツ
ライブ+
アイビー田中大貴
清水直行
10/14
(土)
ロッテ-楽天12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/15
(日)
中日-ロッテ12:30スカパー!
番組配信
サンマリン結城 哲郎
吉見 一起
10/15
(日)
ソフ-巨人12:30スポーツ
ライブ+
アイビー田中大貴
清水直行
10/15
(日)
阪神-日ハム12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/16
(月)
横浜-独立12:30TBS-2サンマリン結城 哲郎
吉見 一起
10/16
(月)
楽天-ソフ12:30スポーツ
ライブ+
アイビー田中大貴
清水直行
10/16
(月)
巨人-韓①12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/17
(火)
独立-楽天12:30スポーツ
ライブ+
サンマリン結城 哲郎
吉見 一起
10/17
(火)
四国-韓①12:30スカパー!
番組配信
アイビー田中大貴
清水直行
10/17
(火)
オリ-横浜12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/19
(木)
韓①-日ハム12:30スポーツ
ライブ+
サンマリン中野 玄
鶴岡 慎也
10/19
(木)
巨人-オリ12:30日テレG+アイビー吉田伸男
五十嵐亮太
10/19
(木)
独立-四国12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/20
(金)
四国-巨人12:30スカパー!
番組配信
サンマリン中野 玄
鶴岡 慎也
10/20
(金)
ソフ-韓①12:30スポーツ
ライブ+
アイビー吉田伸男
五十嵐亮太
10/20
(金)
オリ-日ハム12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/21
(土)
日ハム-中日12:30スポーツ
ライブ+
アイビー吉田伸男
五十嵐亮太
10/21
(土)
楽天-韓②12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/22
(日)
阪神-横浜12:30スポーツ
ライブ+
サンマリン中野 玄
福盛 和男
10/22
(日)
楽天-日ハム12:30スカパー!
番組配信
アイビー吉田伸男
五十嵐亮太
10/22
(日)
オリ-ロッテ12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/24
(火)
楽天-オリ12:30GAORA
SPORTS
サンマリン大村 浩士
岩本 勉
10/24
(火)
日ハム-広島12:30スポーツ
ライブ+
天福球場加藤暁
中田廉
10/24
(火)
横浜-中日12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/25
(水)
日ハム-横浜12:30GAORA
SPORTS
サンマリン大村 浩士
岩本 勉
10/25
(水)
広島-ヤク12:30スポーツ
ライブ+
天福球場加藤暁
中田廉
10/25
(水)
韓②-四国12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/26
(木)
韓①-横浜12:30GAORA
SPORTS
サンマリン大村 浩士
岩本 勉
10/26
(木)
楽天-広島12:30JSPORTS天福球場加藤暁
中田廉
10/26
(木)
韓②-ソフ12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明
10/28
(土)
韓②-ロッテ12:30スカパー!
番組配信
サンマリン土井 悠平
田中 幸雄
10/28
(土)
中日-ヤク12:30フジテレビ
ONE
SOKKEN石原敬士
坂口智隆
10/28
(土)
広島-独立12:30スポーツ
ライブ+
天福球場江間丈
片岡保幸
10/29
(日)
日ハム-四国12:30スカパー!
番組配信
サンマリン土井 悠平
田中 幸雄
10/29
(日)
ロッテ-阪神12:30スカイASOKKEN石原敬士
坂口智隆
10/29
(日)
横浜-広島12:30スポーツ
ライブ+
天福球場江間丈
片岡保幸
10/30
(月)
オリ-巨人12:30GAORA
SPORTS
サンマリン土井 悠平
田中 幸雄
10/30
(月)
広島-西武11:00フジテレビ
TWO
天福球場江間丈
片岡保幸
10/30
(月)
阪神-韓①12:30イージー
スポーツ
SOKKEN不明

まとめ

2023みやざきフェニックス・リーグは、NPB12球団、四国ILplus選抜、日本独立リーグ野球機構選抜、韓国プロ野球選抜 2チームの全16チームが参加します。

開催期間:2023年10月9日(月)~10月30日(月)

休日を挟み、毎日8試合、全144試合を行います。

主な放送および配信先は、

スカパー37試合
[GAORA、SL+、日テレG+、フジテレビONE/TWO、スカイA、スカパー!番組配信]
スカパー!セレクト5が便利!

イージースポーツ18試合

【スカパー!】加入月は視聴料0円!加入料も不要!

チーム別試合日程まとめ

最後にチーム別の試合日程に並び替えた日程を記載します。

阪神、広島、横浜

日程阪神広島横浜
10/9
(月)
巨人-阪神
12:30
サンマリン
ロッテ-広島
12:30
天福
横浜-四国
12:30
ひむか
10/10
(火)
阪神-ヤク
12:30
西都
広島-横浜
12:30
天福
広島-横浜
12:30
天福
10/11
(水)
楽天-阪神
12:30
サンマリン
韓①-広島
12:30
天福
横浜-オリ
12:30
生目の杜
10/12
(木)
阪神-韓②
12:30
生目の杜
広島-日ハム
12:30
天福
中日-横浜
12:30
SOKKEN
10/13
(金)
10/14
(土)
西武-阪神
12:30
アイビー
巨人-広島
12:30
天福
横浜-四国
12:30
生目の杜
10/15
(日)
阪神-日ハム
12:30
SOKKEN
広島-楽天
12:30
天福
横浜-ヤク
12:30
ひむか
10/16
(月)
ロッテ-阪神
12:30
生目の杜
韓②-広島
12:30
都城
横浜-独立
12:30
サンマリン
10/17
(火)
阪神-西武
12:30
南郷
広島-巨人
12:30
天福
オリ-横浜
12:30
SOKKEN
10/18
(水)
10/19
(木)
楽天-阪神
12:30
ひむか
横浜-広島
12:30
天福
横浜-広島
12:30
天福
10/20
(金)
阪神-ヤク
12:30
西都
広島-西武
12:30
南郷
韓②-横浜
12:30
都城
10/21
(土)
巨人 – 阪神
12:30
都城
ロッテ – 広島
12:30
天福
横浜-ソフト
12:30
ひむか
10/22
(日)
阪神-横浜
12:30
サンマリン
広島-ヤク
12:30
西都
阪神-横浜
12:30
サンマリン
10/23
(月)
10/24
(火)
独立-阪神
12:30
生目の杜
日ハム-広島
12:30
天福
横浜-中日
12:30
SOKKEN
10/25
(水)
阪神-楽天
12:30
アイビー
広島-ヤク
12:30
天福
日ハム-横浜
12:30
サンマリン
10/26
(木)
日ハム-阪神
12:30
生目の杜
楽天-広島
12:30
天福
韓①-横浜
12:30
サンマリン
10/27
(金)
10/28
(土)
阪神-横浜
12:30
ひむか
広島-独立
12:30
天福
阪神-横浜
12:30
ひむか
10/29
(日)
ロッテ-阪神
12:30
SOKKEN
横浜-広島
12:30
天福
横浜-広島
12:30
天福
10/30
(月)
阪神-韓①
12:30
SOKKEN
広島-西武
11:00
天福
ソフト-横浜
11:30
アイビー

巨人、ヤクルト、中日

日程巨人ヤクルト中日
10/9
(月)
巨人-阪神
12:30
サンマリン
ヤク-韓①
12:30
西都
日ハム-中日
12:30
アイビー
10/10
(火)
韓②-巨人
12:30
サンマリン
阪神-ヤク
12:30
西都
中日-楽天
12:30
ひむか
10/11
(水)
西武-巨人
12:30
南郷
ヤク-四国
12:30
都城
独立-中日
12:30
SOKKEN
10/12
(木)
巨人-独立
12:30
ひむか
ソフト-ヤク
12:30
西都
中日-横浜
12:30
SOKKEN
10/13
(金)
10/14
(土)
巨人-広島
12:30
天福
ヤク-独立
12:30
西都
韓①-中日
12:30
サンマリン
10/15
(日)
ソフト-巨人
12:30
アイビー
横浜-ヤク
12:30
ひむか
中日-ロッテ
12:30
サンマリン
10/16
(月)
巨人-韓①
12:30
SOKKEN
ヤク-オリ
12:30
西都
西武-中日
12:30
南郷
10/17
(火)
広島-巨人
12:30
天福
ヤク-ロッテ
12:30
西都
中日-韓②
12:30
ひむか
10/18
(水)
10/19
(木)
巨人-オリ
12:30
アイビー
ヤク-中日
12:30
西都
ヤク-中日
12:30
西都
10/20
(金)
四国-巨人
12:30
サンマリン
阪神-ヤク
12:30
西都
中日-楽天
12:30
生目の杜
10/21
(土)
巨人 – 阪神
12:30
都城
ヤク – 四国
12:30
西都
日ハム-中日
12:30
アイビー
10/22
(日)
中日-巨人
12:30
都城
広島-ヤク
12:30
西都
中日-巨人
12:30
都城
10/23
(月)
10/24
(火)
巨人-韓②
12:30
ひむか
ヤク-ソフト
12:30
西都
横浜-中日
12:30
SOKKEN
10/25
(水)
中日-巨人
12:30
ひむか
広島-ヤク
12:30
天福
中日-巨人
12:30
ひむか
10/26
(木)
巨人-ヤク
12:30
西都
巨人-ヤク
12:30
西都
ロッテ-中日
12:30
ひむか
10/27
(金)
10/28
(土)
ソフト-巨人
12:30
アイビー
中日-ヤク
12:30
SOKKEN
中日-ヤク
12:30
SOKKEN
10/29
(日)
巨人-韓①
12:30
ひむか
ヤク-オリ
12:30
西都
西武-中日
12:30
南郷
10/30
(月)
オリ-巨人
12:30
サンマリン
韓②-ヤク
12:30
西都
中日-ロッテ
11:00
清武

オリックス、ソフトバンク、楽天

日程オリックスソフトバンク楽天
10/9
(月)
独立-オリ
12:30
SOKKEN
西武-ソフト
12:30
南郷
楽天-韓②
12:30
生目の杜
10/10
(火)
オリ-日ハム
12:30
SOKKEN
ソフト-独立
12:30
アイビー
中日-楽天
12:30
ひむか
10/11
(水)
横浜-オリ
12:30
生目の杜
ロッテ-ソフト
12:30
アイビー
楽天-阪神
12:30
サンマリン
10/12
(木)
オリ-楽天
12:30
アイビー
ソフト-ヤク
12:30
西都
オリ-楽天
12:30
アイビー
10/13
(金)
10/14
(土)
韓②-オリ
12:30
ひむか
日ハム-ソフト
12:30
都城
ロッテ-楽天
12:30
SOKKEN
10/15
(日)
オリ-西武
12:30
南郷
ソフト-巨人
12:30
アイビー
広島-楽天
12:30
天福
10/16
(月)
ヤク-オリ
12:30
西都
楽天-ソフト
12:30
アイビー
楽天-ソフト
12:30
アイビー
10/17
(火)
オリ-横浜
12:30
SOKKEN
ソフト-日ハム
12:30
生目の杜
独立-楽天
12:30
サンマリン
10/18
(水)
10/19
(木)
巨人-オリ
12:30
アイビー
ロッテ-ソフト
12:30
生目の杜
楽天-阪神
12:30
ひむか
10/20
(金)
オリ-日ハム
12:30
SOKKEN
ソフト-韓①
12:30
アイビー
中日-楽天
12:30
生目の杜
10/21
(土)
韓①-オリ
12:30
生目の杜
横浜-ソフト
12:30
ひむか
楽天-韓②
12:30
SOKKEN
10/22
(日)
オリ-ロッテ
12:30
SOKKEN
ソフト-西武
12:30
南郷
楽天-日ハム
12:30
アイビー
10/23
(月)
10/24
(火)
楽天-オリ
12:30
サンマリン
ヤク-ソフト
12:30
西都
楽天-オリ
12:30
サンマリン
10/25
(水)
オリ-ロッテ
12:30
都城
ソフト-西武
12:30
南郷
阪神-楽天
12:30
アイビー
10/26
(木)
西武-オリ
12:30
南郷
韓②-ソフト
12:30
SOKKEN
楽天-広島
12:30
天福
10/27
(金)
10/28
(土)
オリ-日ハム
12:30
生目の杜
ソフト-巨人
12:30
アイビー
韓①-楽天
12:30
都城
10/29
(日)
ヤク-オリ
12:30
西都
楽天-ソフト
12:30
生目の杜
楽天-ソフト
12:30
生目の杜
10/30
(月)
オリ-巨人
12:30
サンマリン
ソフト-横浜
11:30
アイビー
四国-楽天
11:00
生目の杜

ロッテ、西武、日本ハム

日程ロッテ西武日本ハム
10/9
(月)
ロッテ-広島
12:30
天福
西武-ソフト
12:30
南郷
日ハム-中日
12:30
アイビー
10/10
(火)
韓①-ロッテ
12:30
生目の杜
四国-西武
12:30
南郷
オリ-日ハム
12:30
SOKKEN
10/11
(水)
ロッテ-ソフト
12:30
アイビー
西武-巨人
12:30
南郷
日ハム-韓②
12:30
ひむか
10/12
(木)
四国-ロッテ
12:30
サンマリン
韓①-西武
12:30
南郷
広島-日ハム
12:30
天福
10/13
(金)
10/14
(土)
ロッテ-楽天
12:30
SOKKEN
西武-阪神
12:30
アイビー
日ハム-ソフト
12:30
都城
10/15
(日)
中日-ロッテ
12:30
サンマリン
オリ-西武
12:30
南郷
阪神-日ハム
12:30
SOKKEN
10/16
(月)
ロッテ-阪神
12:30
生目の杜
西武-中日
12:30
南郷
日ハム-四国
12:30
ひむか
10/17
(火)
ヤク-ロッテ
12:30
西都
阪神-西武
12:30
南郷
ソフト-日ハム
12:30
生目の杜
10/18
(水)
10/19
(木)
ロッテ-ソフト
12:30
生目の杜
西武-韓②
12:30
南郷
韓①-日ハム
12:30
サンマリン
10/20
(金)
独立-ロッテ
12:30
ひむか
広島-西武
12:30
南郷
オリ-日ハム
12:30
SOKKEN
10/21
(土)
ロッテ – 広島
12:30
天福
西武 – 独立
12:30
南郷
日ハム-中日
12:30
アイビー
10/22
(日)
オリ-ロッテ
12:30
SOKKEN
ソフト-西武
12:30
南郷
楽天-日ハム
12:30
アイビー
10/23
(月)
10/24
(火)
ロッテ-四国
12:30
アイビー
西武-韓①
12:30
南郷
日ハム-広島
12:30
天福
10/25
(水)
オリ-ロッテ
12:30
都城
ソフト-西武
12:30
南郷
日ハム-横浜
12:30
サンマリン
10/26
(木)
ロッテ-中日
12:30
ひむか
西武-オリ
12:30
南郷
日ハム-阪神
12:30
生目の杜
10/27
(金)
10/28
(土)
韓②-ロッテ
12:30
サンマリン
四国-西武
12:30
南郷
オリ-日ハム
12:30
生目の杜
10/29
(日)
ロッテ-阪神
12:30
SOKKEN
西武-中日
12:30
南郷
日ハム-四国
12:30
サンマリン
10/30
(月)
中日-ロッテ
11:00
清武
広島-西武
11:00
天福
独立-日ハム
11:30
ひむか

西武、独立、韓国①②

日程四国独立韓①韓②
10/9
(月)
横浜-四国
12:30
ひむか
独立-オリ
12:30
SOKKEN
ヤク-韓①
12:30
西都
楽天-韓②
12:30
生目の杜
10/10
(火)
四国-西武
12:30
南郷
ソフト-独立
12:30
アイビー
韓①-ロッテ
12:30
生目の杜
韓②-巨人
12:30
サンマリン
10/11
(水)
ヤク-四国
12:30
都城
独立-中日
12:30
SOKKEN
韓①-広島
12:30
天福
日ハム-韓②
12:30
ひむか
10/12
(木)
四国-ロッテ
12:30
サンマリン
巨人-独立
12:30
ひむか
韓①-西武
12:30
南郷
阪神-韓②
12:30
生目の杜
10/13
(金)
10/14
(土)
横浜-四国
12:30
生目の杜
ヤク-独立
12:30
西都
韓①-中日
12:30
サンマリン
韓②-オリ
12:30
ひむか
10/15
(日)
四国-韓②
12:30
西都
独立-韓①
12:30
生目の杜
独立-韓①
12:30
生目の杜
四国-韓②
12:30
西都
10/16
(月)
日ハム-四国
12:30
ひむか
横浜-独立
12:30
サンマリン
巨人-韓①
12:30
SOKKEN
韓②-広島
12:30
都城
10/17
(火)
四国-韓①
12:30
アイビー
独立-楽天
12:30
サンマリン
四国-韓①
12:30
アイビー
中日-韓②
12:30
ひむか
10/18
(水)
10/19
(木)
独立-四国
12:30
SOKKEN
独立-四国
12:30
SOKKEN
韓①-日ハム
12:30
サンマリン
西武-韓②
12:30
南郷
10/20
(金)
四国-巨人
12:30
サンマリン
独立-ロッテ
12:30
ひむか
ソフト-韓①
12:30
アイビー
韓②-横浜
12:30
都城
10/21
(土)
ヤク – 四国
12:30
西都
西武 – 独立
12:30
南郷
韓①-オリ
12:30
生目の杜
楽天-韓②
12:30
SOKKEN
10/22
(日)
四国-韓①
12:30
ひむか
韓②-独立
12:30
生目の杜
四国-韓①
12:30
ひむか
韓②-独立
12:30
生目の杜
10/23
(月)
10/24
(火)
ロッテ-四国
12:30
アイビー
独立-阪神
12:30
生目の杜
西武-韓①
12:30
南郷
巨人-韓②
12:30
ひむか
10/25
(水)
韓②-四国
12:30
SOKKEN
韓①-独立
12:30
生目の杜
韓①-独立
12:30
生目の杜
韓②-四国
12:30
SOKKEN
10/26
(木)
四国-独立
12:30
アイビー
四国-独立
12:30
アイビー
韓①-横浜
12:30
サンマリン
韓②-ソフト
12:30
SOKKEN
10/27
(金)
10/28
(土)
四国-西武
12:30
南郷
広島-独立
12:30
天福
韓①-楽天
12:30
都城
韓②-ロッテ
12:30
サンマリン
10/29
(日)
日ハム-四国
12:30
サンマリン
独立-韓②
12:30
アイビー
巨人-韓①
12:30
ひむか
独立-韓②
12:30
アイビー
10/30
(月)
四国-楽天
11:00
生目の杜
独立-日ハム
11:30
ひむか
阪神-韓①
12:30
SOKKEN
韓②-ヤク
12:30
西都